Штаб АТО : зарвавшихся боевиков отгоняли оружием 12 раз

Штаб АТО : зарвавшихся боевиков отгоняли оружием 12 раз

За минувшие сутки боевики 65 раз обстреляли позиции сил АТО.

В зоне проведения антитеррористической операции активность боевиков остается высокой. За минувшие сутки они совершили 65 обстрелов.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Используя оружие, запрещенное Минскими договоренностями, незаконные вооруженные формирования нанесли огневые удары из минометов калибров 120 и 82 мм по подразделениям Вооруженных Сил Украины. В частности, по Авдеевке целились 6 раз, а в районе Невельского и Зайцево мины прилетали по одному разу. Усиливая натиск огня из минометов, здесь также использовался весь арсенал стрелкового оружия.

На Донецком направлении российские наемники также обстреливали наши позиции из гранатометов, пулеметов крупного калибра, противотанковых ракетных комплексов в Песках, Луганском, Новгородском, Опытном, шахте Бутовка.

На Мариупольском направлении враг из того же оружия неоднократно открывал огонь в сторону Новотроицкого и Марьинки, а на Луганском - в направлении Новозвановки, Богуславского, Степного.

Чтобы удержать натиск врага наши бойцы вынуждены были 12 раз открывать ответный огонь, но исключительно из стрелкового оружия и гранатометов, что не является нарушением Минских договоренностей, отмечает пресс-центр.