В Запорожской области спасли 10 рыбаков

В Запорожской области спасли 10 рыбаков

Для проведения спасательных работ привлекался аварийно-спасательный отряд специального назначения г. Запорожье.

Спасатели доставили 10 рыбаков на берег в Запорожской области, передает УНН со ссылкой на ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

Так, вчера в 11:30 в Службу спасения «101» поступило сообщение от сотрудника рыбинспекции о том, что в Акимовском районе пгт Кирилловка в акватории Азовского моря рыбаков начало относить от берега. Вследствие изменения погодных условий, усиление северо-западного ветра до 10-12 м / с, в открытое море начало относить рыбака на резиновой лодке.

Спасатели с помощью моторного катера "Rescue-470" добрались до горе-рыбака и доставили его на берег. Для предупреждения возникновения аналогичных ситуаций, спасатели провели осмотр акватории моря и обнаружили еще 5 лодок с рыбаками, которых из-за сильных порывов ветра оторвало с якорей и унесло в открытое море. Все лодки находились на расстоянии от 1200 м до 2000 м от береговой линии.

Всего спасатели доставили на берег 10 рыбаков. От оказания медицинской помощи они отказались. Для проведения спасательных работ привлекался аварийно-спасательный отряд специального назначения г. Запорожье в составе 4 человек личного состава.