Ситуация АТО на востоке Украины 4 апреля (Фото, Видео)

Ситуация АТО на востоке Украины 4 апреля (Фото, Видео)

Что произошло на востоке Украины? (Обновляется)

Обновлено 19:46  Пресс-служба штаб АТО сообщила об увеличении количества обстрелов со стороны боевиков увеличилось с 6 до 26.

Обновлено 13:50 Карта АТО на востоке Украины (4 апреля)

Карта АТО

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 3 - получили ранения. Также 2 украинских военнослужащих попали в плен близ Горловки. 

Обновлено 11:35  По данным координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, в ряде подразделений боевиков, занимающих позиции в Петровском районе Донецка в районе Марьинки, настойчиво распространяются слухи о работе с украинской стороны "снайперов НАТО", которые целенаправленно охотятся на снайперов и командный состав боевиков. 

Обновлено 08:33 Как сообщает пресс-центр штаба АТО, за минувшие сутки российские военные нанесли 23 удара по украинским позициям, в частности 16 было сделано на Донецком направлении, 5-на Мариупольском и 2-на Луганском направлении.

Силы АТО четыре раза открывали огонь с помощью стрелкового оружия.

Обновслено 05:37 Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что на сегодняшний день есть фактически согласованная концепция законодательства для проведения местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.