Донецкая полиция предотвратила теракты в трех областях Украины

Автор
Донецкая полиция предотвратила теракты в трех областях Украины

Полиция Донецкой области предотвратила серию терактов в трех областях Украины: Донецкой, Харьковской и Запорожской.

Полиция Донецкой области совместно с СБУ предотвратили серию терактов в трех областях Украины: Донецкой, Харьковской и Запорожской. Изъято свыше 100 кг взрывчатки, заложенной диверсантами - сообщает пресс-служба ГУНП Украины в Донецкой области.

"Сотрудники криминального блока ГУНП в Донецкой области вышли на след террористической группы, созданной РФ на подконтрольной террористам территории Донетчины. Через завербованных лиц диверсанты совершили переправку оружия и взрывчатки с оккупированной территории в мирные области Украины. Пособники террористов делали "закладки" в четко определенных местах с целью дальнейшего использования для дестабилизации обстановки в крупных городах", - заявил начальник донецкого Главного управления Нацполиции Вячеслав Аброськин.

Взрывчатка

В полиции сообщили, что во время совместной с СБУ спецоперации в Донецкой, Запорожской и Харьковской областях изъято свыше 100 кг тротила, а также оружия и боеприпасов.

В настоящее время ведутся оперативные мероприятия по установлению круга лиц, причастных к деятельности разоблаченной диверсионной группы.