Штаб АТО: В районе Зайцево ожидается провокация боевиков

Штаб АТО: В районе Зайцево ожидается провокация боевиков

По данным штаба АТО, в районе Зайцево на Донетчине ожидается провокация боевиков против украинских военных, а также против мирных жителей.

В районе Зайцево на Донетчине ожидается провокация боевиков. Незаконные вооруженные формирования получили около 200 мин крупного калибра, которые планируют использовать также против мирных жителей. Об этом предупреждает пресс-центр штаба АТО утром во вторник.

"В зоне АТО ожидается провокация боевиков. В районе населенного пункта Зайцево, что на Донетчине, подразделения незаконных вооруженных формирований от своих кураторов из Кремля получили около 200 мин калибра 120 и 82 миллиметра. И планируют их использовать как по позициям Вооруженных Сил Украины, так и по мирным жителям Зайцево, вроде бы, в знак мести за своего убитого товарища", - говорится в сообщении.

Как отмечается, грубо нарушая Минские договоренности пророссийские наемники не думают о последствиях таких действий, а цинично пытаются еще больше раздуть конфликт на Донбассе, не смотря, даже, на риски для жизни мирных жителей.

Напомним, боевики 61 раз открывали огонь по позициям военных АТО.