Карта АТО на востоке Украины (5 марта)

Автор
Карта АТО на востоке Украины (5 марта)

За сутки вследствие активных боевых действий погибли 2 украинских военнослужащих погибли, 10 - получили ранения.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли 2 украинских военнослужащих погибли, 10 - получили ранения, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За сутки вследствие активных боевых действий погибли 2 украинских военнослужащих погибли, 10 - получили ранения", - сказал он на брифинге во вторник в Киеве. А. Лысенко уточнил, что один военный погиб под н.п. Новозвановка, а второй возле шахты Бутовка.

Карта АТО

Он также отметил, что "самым горячим направлением" остается – Донецкое, а именно Зайцево, Новгородское и Авдеевка, где боевики активно используют минометы. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 39 вражеских обстрелов (из них 9 минометных).

А.Лысенко рассказал, что на Мариупольском направлении было отбито нападение ДРГ вблизи Гранитного. В Талаковке и Широкино НЗФ применили минометы, а в Марьинке работал снайпер.

Спикер проинформировал, что на Луганском направлении противник совершил серию провокаций в районе Станицы Луганской, а также применил миномет вблизи Новозвановки.