В Киеве неизвестные захватили гостиницу "Лыбидь"

В Киеве неизвестные захватили гостиницу "Лыбидь"

В полицию пришла жалоба от отеля с постановлением из суда о принудительном выселении людей с гостиницы, которые захватили два ее этажа.

Сегодня утром в Киеве возле гостиницы "Лыбидь" правоохранители проводили спецоперацию - сообщает strana.ua. Возле гостиницы стояли два автобуса с правоохранителями.

У правоохранителей была перепалка с людьми в камуфляже, которые стояли на ступенях и на балконах отеля.

Стало известно, что эти люди уже два года живут в гостинице и не платят за нее. В полицию пришла жалоба от отеля с постановлением из суда о принудительном выселении этих людей с гостиницы.

Неизвестные пытались выяснять причины их выселения, но спецназовцы в то время бросили в них дымовые шашки. Около 20 человек вывели из помещения.

Телеканал 112.Украина сообщает, что эти люди - бойцы "Айдара", которые захватили несколько этожей гостиницы.

Как сообщает телеканал 112, в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины заявили, что к инциденту причастны бойцы "Айдара", которые захватили несколько этажей гостиницы "Лыбидь".

Также в полиции сообщили, что между ними и правоохранителями были стычки. На месте была сооружена барикада и выбито стекло в одном из окон. На месте работает следственно-оперативная группа.