Ситуация АТО на востоке Украины 7 апреля (Фото, Видео)

Ситуация АТО на востоке Украины 7 апреля (Фото, Видео)

Что произошло на востоке Украины 7 апреля? (Обновляется)

Обновлено 22:47 Террористы не прекращают обстрелы Авдеевки, бойцы АТО трижды ответили огнем на провокации.

Обновлено 18:50 Незаконные вооруженные формирования с начала суток совершили 23 обстрела позиций украинских военных, больше всего досталось району Авдеевки

Обновлено 13:35 Карта АТО на востоке Украины (7 апреля)

Как сообщает пресс-секретарь администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, за минувшие сутки на Донецком направлении противник выпустил по нашим позициям не менее 100 мин и несколько артснарядов.

Карта АТО

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 1 - был ранен в результате минометного обстрела в Авдеевке.

Обновлено 12:54 В Донецкой области полиция изъяла 9 гранат, 3 противотанковых гранатомета, дымовые шашки и более 1300 патронов. Ящик с боевым арсеналом был закопан на окраине поселка Новгородское.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины.

Обновлено 09:47 Пресс-центр АТО сообщил о закрытии КПВВ "Станица Луганская". Такое решение было принято в связи с постоянными обстрелами соседних районов.

Обновлено 08:25 За последние сутки штаб АТО зафиксировал 67 обстрелов позиций ВСУ с оружия разного калибра. 

Наибольшее количество обстрелов на Мариупольском направлении было в районе Марьинки. Там позиции наших войск были обстреляны 6 раз с гранатометов, пулеметов, зенитных установок и стрелкового оружия.