Во Львовской области пойман военнослужащий, требовавший взятки от участников АТО

Во Львовской области пойман военнослужащий, требовавший взятки от участников АТО

Военнослужащий требовал взятку за содействие в подписании актов о передаче четырех квартил для военнослужащих и участников АТО.

На Львовщине военнослужащий, пользуясь служебным положением, требовал взятки от участников антитеррористической операции за содействие в предоставлении им квартир.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины во Львовской области.

"Как установили сотрудники Управления защиты экономики во Львовской области совместно с работниками Управления службы безопасности Украины во Львовской области, злоумышленник требовал и получил пятнадцать тысяч гривен за содействие в подписании актов о передаче четырех квартир для военнослужащих и участников АТО", - говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители задокументировали факты получения злоумышленником первой, а позже - и второй части взятки. "Передача средств состоялась в общественном месте на улице Стрыйской во Львове, где правоохранители и задержали взяточника", - информирует пресс-служба.

Сейчас злоумышленнику избрана мера пресечения - содержание под стражей с возможностью освобождения под залог. Ему грозит штраф или лишение свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.