Штаб: За сутки боевики обстреляли ВСУ 23 раза

Штаб: За сутки боевики обстреляли ВСУ 23 раза

Боевики с полуночи 23 раза открывали огонь по украинским позициям, чаще всего по Авдеевке.

Незаконные вооруженные формирования с начала суток совершили 23 обстрела позиций украинских военных, больше всего досталось району Авдеевки, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной, но контролируемой украинскими военнослужащими. За уходящий день зафиксировано 23 вражеских обстрела. Больше всего российские наемники целились по защитникам Авдеевки - 9 раз", - говорится в сводке пресс-центра (по состоянию на 18.00) на странице в Фейсбуке.

Кроме того, на Донецком направлении в районах населенных пунктов Опытное, Водяное, шахты "Бутовка" враг использовал крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. А из минометов, запрещенных Минскими договоренностями, НВФ открывали огонь по укреплениям украинских сил из минометов вблизи Луганского и Невельского.

На Луганском направлении боевики по одному разу обстреляли Трехизбенку и Станицу Луганскую из гранатометов и стрелкового оружия.

"В ответ на прицельные обстрелы врага своих опорных пунктов бойцы Вооруженных сил Украины три раза открывали огонь. По опыту последних нескольких дней только так останавливаются провокации боевиков", - подчеркнули в пресс-центре штаба АТО.