В Днепропетровской области работник полиции задержан за взятку

В Днепропетровской области работник полиции задержан за взятку

В Днепропетровской области правоохранители разоблачили капитана полиции за получение взятки в сумме 125 000 гривен.

Прокуратурой Днепропетровской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении капитана полиции за получение неправомерной выгоды в 125 000 гривен. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

"Установлено, что обвиняемый, работая в должности старшего оперуполномоченного одного из отделов полиции Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области, предложил гражданину, незаконно завладевшемк автомобилем, предоставить ему неправомерную выгоду в 125 000 гривен за решение уполномоченными лицами органа досудебного расследования вопроса о непривлечении его к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

Правоохранители разоблачили злоумышленника во время получения указанной суммы в служебном авто. Судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Задержанному инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.369-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства).