В Киеве под зданием АП автомайдоновцы подожгли бочки с горючим

В Киеве под зданием АП автомайдоновцы подожгли бочки с горючим

На акцию протеста собралось около сотни человек, активисты раздают листовки со своими требованиями и ждут встречи с Президентом Украины.

Под зданием Администрации президента общественная организация "автомайдан" проводит акцию протеста. Протестующие требуют увольнения из органов всех коррупционеров, и людей, которые могут нести угрозу нацбезопасности.

Представитель Автомайдана Алексей Гриценко сообщил, что активисты требуют от СБУ расследования фактов коррупции, а не наоборот их покрывание.

На акцию протеста собралось около сотни человек. Улица возле здания АП затянута дымом из-за поджога активистами неподалеку бочки с горючим.

Активисты подготовили листовки с требованиями, среди которых: увольнение Виталия Маликова, который является партнером Медведчука; прозрачного расследования в деле экс-главы ГУНП Антона Шевцова; освобождения патриотов, который находятся в тюрьмах и пересмотра из дел; проведения прозрачного конкурса на должность прокурора ГПУ, а также перезапуск реформы прокуратуры и переаттестации руководителей региональных прокуратур.