На КПВВ в Донецкой области возросла нагрузка

На КПВВ в Донецкой области возросла нагрузка

Повышение нагрузки связано с закрытием пропускных пунктов в Луганской области и увеличением количества пересекающих линию разграничения.

Нагрузка на контрольные пункты въезда-выезда (КПВВ) на линии разграничения в Донецкой области увеличилась, сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Очень много людей. Наложились (такие факторы, как – прим.ред) лето, плюс верификация пенсий - до 30 тысяч (человек – прим.ред) в день пересекают линию разграничения", - сообщил П.Жебривский в пятницу в эфире "5 канала".

По его словам, в последнее время "где-то процентов на 20 увеличилось количество людей, которые хотят пересечь линию разграничения".

П.Жебривский отметил, что в Донецкой области в настоящее время работают четыре пропускных пункта, которые "сейчас загружены под завязку и есть очереди".

Он также подчеркнул, что на автомобилях линию разграничения на Донбассе можно пересечь только в Донецкой области, поскольку в Луганской области открыты только пешеходные КПВВ.