В Одессе задержан иностранный гражданин, вооруженный пистолетом

Автор
В Одессе задержан иностранный гражданин, вооруженный пистолетом

Полиция задержала иностранного гражданина, причастного к совершению преступлений в Одессе, при обыске был обнаружен пистолет Макарова.

Как сообщили в отделе коммуникаций главного управления Национальной полиции в Одесской области, сотрудники областного управления уголовного розыска и батальона полиции особого назначения задержали гражданина одной из стран постсоветского пространства, причастного к совершению имущественных преступлений в Одессе.

В ходе личного досмотра у задержанного изъят вышеназванный пистолет Макарова, 8 патронов калибра 9 мм, также под ковриком в его машине был магазин с тремя патронами к данному оружию.

Как пояснили в отделе, в феврале полицейские получили информацию об этом человеке.

"Согласно оперативной информации, он ранее отбывал уголовное наказание в другом государстве и был неоднократно замечен в совершении квартирных, карманных и автомобильных краж в нашем городе. Злоумышленник хотел обосноваться в Одессе для осуществления своей преступной деятельности", - сообщили в отделе.

В ходе проведенных розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска одесского областного управления Национальной полиции установили местонахождение преступника и выяснили, что он злоупотребляет наркотиками и поддерживает отношения с лицами, причастными к совершению краж.

В настоящее время проводится его проверка на причастность к совершению ряда преступлений. По данному факту начато уголовное производство, предварительная квалификация которого - ч. 1 ст. 263 УКУ (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.