Мусульмане Крыма: Поджог мечети это провокация определенных сил

Автор
Мусульмане Крыма: Поджог мечети это провокация определенных сил

"Виновные в этом инциденте должны быть осуждены не только по нормам Уголовного Кодекса, но и общественным мнением."

Духовное управление мусульман Крыма расценивает нападение на мечеть Джума-Джами как очередное проявление ксенофобии в отношении мусульман Крыма. Об этом сообщили в ДУМК.

"Однозначно, что это преступление является провокацией определенных сил, которые не хотят стабильности и мирного сосуществования на территории нашего полуострова. Предпринимаются постоянные попытки спровоцировать напряженные и конфликтные ситуации в Крыму. Постоянные издевательства над мусульманскими могилами, покушение на святыни мусульман является доказательством этого", - отметил муфтий мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев.

По его мнению, виноваты в этом инциденте должны быть осуждены не только по нормам Уголовного Кодекса, но и общественным мнением.

"Муфтият Крыма призывает правоохранителей отнестись к раскрытию данного преступления ответственно и найти виновных. Мы надеемся, что люди, совершившие данное преступление, будут найдены сотрудниками силовых структур в ближайшее время и наказаны в соответствии с действующим законодательством Украины", - отметили в ДУМК.

Как сообщалось ранее , сегодня в 5 утра в Симферополе неизвестные напали на охранника территории будущего строительства Буюк Джума - Джами (Соборной мечети), забросав вагончик-сторожку бутылками с горючим веществом.