В Киеве разоблачена работа подпольных игорных заведений

В Киеве разоблачена работа подпольных игорных заведений

В Киеве полиция разоблачила работу подпольных игорных заведений, которые работали под вывеской государственной лотереи ООО "М.С.Л." .

Разоблачены игорные заведения размещались в Шевченковском и Деснянском районах столицы. Изъято более 100 единиц игрового оборудования.

В Национальную полицию поступило обращение от представителей оператора государственной лотереи ООО "М.С.Л." о том, что под вывесками лотереи работают подпольные игорные заведения, которые никакого отношения к обществу не имеют.

В настоящее время сотрудники Управления защиты экономики (УЗЭ) Национальной полиции в городе Киеве проводят санкционированный обыск в одном из таких заведений, который находится недалеко от станции метро "Лукьяновская". Под видом оператора государственной лотереи администраторы предоставляли услуги в сфере игорного бизнеса.

Игорное оборудование

Установлено, что на компьютерной технике организаторы подпольного бизнеса устанавливают специальное программное обеспечение, которое имитирует терминалы электронной системы ставок ООО "М.С.Л.". После получения денежных средств от игроков, билеты им не выдаются. Указанные компьютеры не подключены к единой электронной системы оператора государственной лотереи.

Деятельность еще двух аналогичных игровых заведений также прекращено на территории Деснянского района. Всего в ходе проведения мероприятий оперативники УЗЭ изъяли более 100 единиц игрового оборудования.

За занятие игорным бизнесом Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание в виде штрафа от 170 до 680 000 гривен с конфискацией игрового оборудования.