Смертельное ДТП в Сумах: автомобиль врезался в автобус

Автор
Смертельное ДТП в Сумах: автомобиль врезался в автобус

В Сумах сегодня ночью в результате столкновения легкового автомобиля и автобуса один человек погиб и четверо травмированы.

Как сообщили в пресс-службе управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции Украины в Сумской области, дорожно-транспортное происшествие произошло 9 апреля около 01:20 на проспекте Михаила Лушпы.

"По предварительным данным, 26-летний водитель, управляя автомобилем ЗАЗ-Daewoo, не соблюдая безопасную скорость, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом МАЗ 206060 компании "Сумский завод "Насосэнергомаш" под управлением 55-летнего мужчины"- говорится в сообщении.

В результате ДТП водитель легкового авто от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия, а двое его пассажиров и двое пассажиров автобуса госпитализированы в больницу с травмами разной степени тяжести, сообщили в полиции.

При этом в пресс-службе не смогли уточнить количество пассажиров автобуса, который развозил работников после вечерней смены, поскольку люди после ДТП разъезжались самостоятельно попутным транспортом.

Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства ДТП.