Карта АТО на востоке Украины (12 апреля)

Автор
Карта АТО на востоке Украины (12 апреля)

За минувшие сутки вследствие боевых действий ни один из наших военнослужащих не погиб, однако трое получили ранения.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины трое военнослужащих Вооруженных сил были ранены, погибших нет, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки вследствие боевых действий ни один из наших военнослужащих не погиб, однако трое получили ранения", - сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

Карта АТО

А.Мотузяник уточнил, что военнослужащие были ранены в н.п. Луганское, Авдеевка и Опытное вследствие обстрелов со стороны боевиков.

По-прежнему наиболее "горячим" направлением остается Донецкое. Тут за минувшие сутки было зафиксировано 69 вражеских обстрелов. На ключевых позициях обороны ВСУ в Зайцево, Авдеевке, Майорске, а также в районе Донецкого аэропорта обстрелы продолжаются практически круглосуточно. Эпизодически противник использует минометы, а также БМП.

На Луганском направлении был зафиксирован обстрел Станицы Луганской. На Мариупольском направлении минувшие сутки прошли относительно спокойно. Там было зафиксировано 9 вражеских обстрелов, на разных участках фронта.