Ситуация в зоне АТО: Рекордное количество обстрелов

Ситуация в зоне АТО: Рекордное количество обстрелов

За прошедшие сутки, боевики совершили 87 обстрелов, что является рекордом для апреля, зафиксирована активность бронетехники боевиков.

Cложной остается ситуация на Востоке Украины, за прошлые сутки незаконные бандформирования совершили рекордное за апрель количество обстрелов - 87 раз за день.

Во время нарушения режима прекращения огня противник 22 раз применял минометы, выпустив по украинской стороне 114 мин. Авдеевка за прошедшие сутки подвергалась чаще всего подвергалась обстрелам - ее боевики обстреляли 9 раз. Так же в нарушение Минских договоренностей украинские военнослужащие были атакованы запрещенным оружием в районах Марьинки, Новгородского, Талаковки, ШИрокино, Песков, Зайцевого и Опытного.

Боевые машины пехоты боевиков обстреливали позиции украинских военнослужащих 12 раз, они обстреливали опорные пункты ВСУ в районах Луганского, Новгородского, Майорска, Марьинки и Новотроицкого.

В каждом из случаев боевики помимо обстрела из минометов или БМП усиливали интенсивность огня гранатометами, пулеметами и стрелковым оружием. Стараясь скрыть количество обстрелов от наблюдательной миссии ОБСЕ, боевики совершают обстрелы преимущественно темное время суток.

За прошлые сутки подразделениям ВСУ пришлось 25 раз открыть огонь из вооружения мелких калибров в ответ.