Штаб АТО: боевики обстреляли свои позиции

Штаб АТО: боевики обстреляли свои позиции

Более 60 обстрелов позиций ВСУ совершили боевики за минувшие сутки.

Боевики продолжают использовать в зоне антитеррористической операции запрещенное оружие и не прекращают попытки дискредитировать Вооруженные силы Украины, сообщает в субботу утром пресс-центр штаба АТО.

"За прошедшие сутки бандитские группировки 61 раз вели огонь по позициям наших войск вдоль всей линии разграничения. Самое сложное держать оборону было в районах Авдеевки, Марьинки, Красногоровки и Тарамчука. Именно сюда незаконные вооруженные формирования из минометов калибров 120 мм и 82мм направили более ста мин. А в направлении Сокольников и Березовой враг использовал БМП и противотанковые ракетные комплексы", - говорится в сообщении, обнародованном на странице в Феейсбуке.

Под обстрелами противника из оружия меньших калибров оказались опорные пункты украинских защитников вблизи Новотроицкого, Широкино, шахты Бытовки, Станицы Луганской, Крымского, Гранитный, Луганского и Счастье.

С целью удержания занимаемых позиций украинские военные 15 раз открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов.

Также в пятницу, во время работы первого заместителя руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александра Хуга в Донецкой области, боевики совершили очередную провокацию против Вооруженных сил Украины.

"Применив пулеметы крупного калибра, гранатометы и стрелковое оружие вблизи Авдеевки, враг надеялся на ответный огонь. Но его не было. Поняв, что провокация обречена на неудачу, бандиты обстреляли подконтрольные им территории", - рассказали в штабе АТО.