Появилось видео с задержанием убийцы харьковского адвоката

Появилось видео с задержанием убийцы харьковского адвоката

Полиция установила личности подозреваемых по делу об убийстве известного харьковского адвоката Виктора Лойко.

Полиция завершила расследование по делу об убийстве известного харьковского адвоката Виктора Лойко. В Киеве задержан 26-ти летний подозреваемый, а его соучастник найден мертвым в квартире в Одессе.

Как сообщалось ранее, в марте этого года в Харькове в собственной квартире было обнаружено тело адвоката.

При осмотре места происшествия, сотрудники полиции отметили, что с квартиры были украдены ювелирные изделия, деньги, а также мобильные телефоны. Полиция города Киев задержала одного из подозреваемых. В ходе обыска жилья были выявлены вещественные доказательства, а именно украденные с квартиры убитого ювелирные изделия.

Во время проведения следствия было установлено, что задержанный работал вместе с соучастником, который был лично знаком с пострадавшим. Под предлогом визита, мужчины попали в квартиру адвоката, а затем напали на него и стали душить. Затем, убийцы похитили ценности и покинули квартиру.

Пару дней тому назад правоохранители в Одессе обнаружили тело второго подозреваемого. Причины смерти устанавливаются, однако признаки насильственной смерти отсутствуют. О его причастности к данному преступлению указывают изъятые ювелирные изделия, которые ранее принадлежали адвокату.

Суд Харькова вынес решение об избрании меры пресечения задержанному в виде нахождения под стражей без возможности внесения суммы залога.