Задержан нелегальный оружейник, продававший боевые револьверы

Автор
Задержан нелегальный оружейник, продававший боевые револьверы

Одесская полиция задержала нелегального оружейника, который переделывал травматические револьверы в боевые и их продавал.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в отделе коммуникаций Одесского облувд.

"Сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области задержали на одной из улиц областного центра 29-летнего гражданина, который переделывал травматическое оружие в боевое и нелегально сбывал. При осмотре содержимого полиэтиленовых пакетов, которые были у него в руках, правоохранители обнаружили и изъяли 4 револьвера и 9 патронов для мелкокалиберного огнестрельного оружия", - отметили в полиции.

Вещественные доказательства незаконной деятельности передано в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр для проведения баллистической экспертизы. Установлено, что правонарушитель сбывал собственноручно переделанное огнестрельное оружие.

По этим фактам начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием и боеприпасами) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения.