В Донецкой области прошла проверка тактической подготовки полиции

Автор
В Донецкой области прошла проверка тактической подготовки полиции Новость обновлена 02 сентября 2022, 14:37

Более 1050 полицейских Донецкой области в течении недели тестировали, проверяя их уровень тактической и общепрофильной подготовки.

В зоне АТО правоохранители совершенствовали профессиональные и боевые навыки. В течение недели 1050 сотрудников областного управления Нацполиции сдавали зачеты по основным направлениям служебной деятельности на базе тренингового центра ГУ НП в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр ГУ НП в Донецкой области.

Правоохранителей оценивали по уровню подготовленности, по определенным программам тактической и общепрофильной подготовки. Во время контрольных занятий инструкторы обратили внимание личного состава на соблюдение мер безопасности при пользовании оружием и боеприпасами.

"Сотрудники полиции успешно сдали нормативы, тем самым показав хорошие результаты итоговой проверки. Лучшими были кандидаты в спецподразделении КОРД — бойцы отдела быстрого реагирования "Сокол", а также сотрудники криминальной полиции. Ребята имеют опыт выполнения спецопераций в условиях боевых действий и на линии разграничения", — говорится в сообщении.

Также в пресс-службе отметили, что свои знания и подготовку не хуже мужчин по всем дисциплинам показали женщины-полицейские, среди которых — 7 девушек-бойцов батальона спецназначения ГУНП в Донецкой области.

"В рамках занятий в областном управлении полиции прошел тренинг по плану "Спираль", который вводится в действие во время розыска преступников и предусматривает перекрытие нарядами полиции территории вокруг места преступления. Сотрудники подразделений превентивной деятельности отработали оперативное взаимодействие с дежурными частями отделов и отделений полиции и нарядами, которые несут службу на территории: патрульными, поисковыми следственно-оперативными группами и ГБР (группа быстрого реагирования — прим.ред)", — добавили в пресс-службе.

Согласно сообщению, систематические контрольные занятия являются частью комплекса профессиональной подготовки полиции в зоне АТО и позволяют поддерживать личный состав в постоянной боевой готовности.