Карта АТО на востоке Украины (24 апреля)

Автор
Карта АТО на востоке Украины (24 апреля)

За минувшие сутки в зоне АТО на востоке Украины трое украинских военных погибли, еще 6 получили ранения.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины трое украинских военнослужащих погибли, еще 6 получили ранения, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки вследствие боевых действий мы потеряли троих наших воинов, еще шесть были ранены", - сказал он на брифинге в воскресенье в Киеве.

Спикер АП проинформировал, что за последние сутки резко увеличилась интенсивность обстрелов позиций сил АТО со стороны НВФ.

"Боевики активно использую минометы, бронетехнику по всей линии фронта", - подчеркнул он.

А.Мотузяник проинформировал, что относительно спокойно было лишь на Луганском направлении, там зафиксирована только одна провокация – в Попаснянском районе.

Карта АТО

На Донецком направлении противник ведет обстрелы на Светлодарской дуге, в Зайцево, Авдеевке, на подступах к Донецкому аэропорту. За сутки на этом направлении зафиксировано 14 обстрелов, половина с использованием минометов.

На Мариупольском направлении противник 30 раз нарушал режим тишины, из них 6 раз– с использованием тяжелого вооружения. Горячими точками были Марьинка, Новотроицкое и Широкино.