В Одессе разгромлены палатки противников мэра

Автор
В Одессе разгромлены палатки противников мэра

В Одессе в результате погрома палаточного лагеря противников мэра Одессы Геннадия Труханова пострадали активисты, есть задержанные.

В Одессе 26 апреля в районе 04:00 утра неизвестные на палаточный лагерь на Думской площади, активисты которого выступают против мэра Одессы Геннадия Труханова.

По словам журналиста Михаила Голубева, на Антитрухановский майдан приехали погромщики-титушки с битами в количестве около 25-30 человек. В палаточной лагере присутствовали примерно 20 активистов, часть из которых спали. Большинство людей побили и забрызгали баллончиками, а палаточный лагерь разгромили. Сотрудники полиции прибыли на место происшествия примерно через 15 минут после случившегося.

Как сообщает Голубев, при избиении присутствовал лидер антимайдановцев Евгений Резвушкин, который часто общался по рации. Активисты подозревают, что он был координатором нападения. Когда приехала полиция, он скрылся с места событий.

Активисты поймали двоих нападавших и передали их сотрудникам полиции. Один из полицейских сообщил о задержании еще пяти нападавших.