В Кировограде ссора закончилась взрывом гранаты

Автор
В Кировограде ссора закончилась взрывом гранаты

Мужчина бросил гранату в жителя Кировограда.

Житель города Александрии бросил гранату в 21-летнего кировоградца, в результате взрыва мужчина получил тяжелые телесные повреждения. 

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Кировоградской области.

Событие произошло 25 апреля около 20 часов вечера на окраине районного центра. Двое граждан вместе со своими знакомыми на автомобилях прибыли на предварительно назначенную встречу. Во время общения между мужчинами возникли недоразумения. Один из них бросил в сторону оппонентов гранату. В ответ раздался выстрел, по предварительным данным, из спецсредства для отстрела резиновых пуль.

В результате взрыва боеприпаса тяжелые травмы получил житель областного центра. Кроме того, в это же время вблизи случайно проезжал автомобиль такси, пассажир которого получил легкие телесные повреждения.

Пострадавший был госпитализирован в городскую больницу и прооперирован.

На следующий день в результате проведенных следственно-розыскных мероприятий правоохранители задержали злоумышленника в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, ему объявили о подозрении в совершении преступления.

С места происшествия полицейские изъяли предметы, похожие на рычаг от запала гранаты Ф-1 и гильзу калибра 12 мм, которые направлены на исследование.

Расследование в рамках уголовного производства, открытого по ч.2 ст.15 (покушение на преступление) и п. 1, 5 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины, продолжается.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.