Тука: КПВВ в Станице Луганской требует восстановления после обстрелов

Тука: КПВВ в Станице Луганской требует восстановления после обстрелов

Возобновление работы КПВВ в Станице Луганской потребует времени из-за того, что обстрелы повредили инфраструктуру контрольного пункта.

Об этом председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил на пресс-конференции.

"Вполне вероятно, что мы возобновим работу КПВВ. Почему "вероятно"? Потому что до обстрелов восстановить его работу можно было за час. Но сейчас там повреждены помещения, оборудование связи, наблюдения, идентификации и прочее. Сколько времени потребуется на ликвидацию повреждений, пока неизвестно", - отметил губернатор Луганщины.

Тука рассказал, что четыре дня назад инженерные службы пытались начать ремонт на КПВВ, но безоружных людей и технику был обстрелян снайпером террористов.

По его словам, завтра в 10 часов утра должно состояться совещание с представителями силовых структур об открытии КПВВ в Станице.

"Ночью и на этот час обстрелов КПВВ осуществлено не было", - проинформировал глава области. Если режим тишины продлится не менее 48 часов, вопрос открытия пункта пропуска может решиться положительно, считает он.

"Но если прозвучит хоть один выстрел - никакого открытия не будет", - подчеркнул Тука, еще раз напомнив, что для него важнейшим является вопрос безопасности как мирных жителей, так и работников КПВВ.