На Житомирщине ликвидирована лаборатория по изготовлению амфетамина

Автор
На Житомирщине ликвидирована лаборатория по изготовлению амфетамина

В Житомирской области ликвидирована лаборатория по изготовлению синтетических психотропных веществ.

В Житомирской области Служба безопасности Украины совместно с полицией ликвидировала лабораторию по изготовлению синтетических психотропных веществ.

Организатор подпольного производства амфетамина заказывал необходимые реактивы и компоненты через Интернет. Злоумышленник синтезировал наркотик небольшими партиями (в среднем до 50 граммов за раз) в подсобном помещении арендованного частного дома в одном из сел Коростышевского района. В процессе изготовления амфетамина он придерживался необходимые меры личной безопасности и пользовался респираторами.

Во время обыска нарколаборатории правоохранители изъяли около 30 граммов только изготовленного психотропа, специальное оборудование, химические вещества и прекурсоры, при сочетании которых наркоделец получал амфетамин, устройства для фасовки наркотиков, а также арсенал незарегистрированного оружия: три пистолета и гладкоствольное ружье.

Продолжаются оперативно-следственные действия в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 306 (использование средств, полученных от незаконного оборота наркотических средств) и ч. 2 ст. 307 (незаконное производство или сбыт наркотических средств) Уголовного кодекса Украины.