Тука готов открыть КПВВ в Станице Луганской при одном условии

Тука готов открыть КПВВ в Станице Луганской при одном условии

Тука рассмотрит возможность открытия КПВВ "Станица Луганская" по истечению 48 часов без обстрелов.

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука рассмотрит возможность возобновления работы контрольного пункта въезда/выезда (КПВВ) "Станица Луганская", если в течение 48 часов боевики будут придерживаться режима прекращения огня.

"Я неоднократно предупреждал, что для меня самым главным является безопасность как гражданского населения, так и военнослужащих, силовиков, то есть тех людей, которые несут службу на территории КПВВ. К сожалению, все мои предупреждения, что в случае обострения ситуации будет принято решение о закрытии КПВВ, не дошли до противоположной стороны. Сейчас ежедневно мы получаем информацию об обстрелах, в частности, и Станицы Луганской. Я не вижу логику в этих действиях. Лишь только целенаправленное желание делать все, чтобы мы не имели возможности восстановить деятельность КПВВ "Станица Луганская", - сообщил Г.Тука во время пресс-конференции в Луганской областной, сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Глава Луганской ОВГА проинформировал, что в пятницу утром проведет совещание с военнослужащими и силовиками о возможности открытия КПВВ.

"Мое личное видение остается неизменным. Если в течение 48 часов террористы будут придерживаться прекращения огня, вполне вероятно, что вы возобновим работу КПВВ. Почему я говорю вполне вероятно, потому, что во время закрытия пункта пропуска его инфраструктура была невредима. Но за тот промежуток времени, когда осуществлялись систематические обстрелы, значительные повреждения причинены зданиям и средствам связи, которые используют на КПВВ. Нужно определенное время, чтобы отремонтировать те повреждения, которые мы имеем сейчас, - отметил Г.Тука.