Карта АТО на востоке Украины (29 апреля)

Карта АТО на востоке Украины (29 апреля)

За прошлые сутки в результате боевых действий, к счастью, потерь среди украинских войск нет.

Трое украинских военнослужащих получили ранения в результате обстрелов за сутки в зоне проведения антитеррористической операции, погибших нет, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За прошлые сутки в результате боевых действий, к счастью, потерь среди украинских войск нет, ранено 3 в районе Широкино", - сказал А.Лысенко на брифинге в пятницу.

Карта АТО

По его словам, боевики "ДНР" усиливают свои позиции на Донецком направлении. "По информации Главногоуправления разведки Министерства обороны Украины, противник усиливает свои передовые подразделения на Донецком направлении", - сказал А.Лысенко.

В частности, в район Донецкого аэропорта прибыла батарея 100 мм гаубиц "Рапира", батарея 122 мм гаубиц Д-30 и взвод 152 мм гаубиц "Мста-Б".

Из Донецка в направлении Спартака перекинуто до роты боевиков. В Александровку прибыли 2 САУ, 2 БМП и грузовик с живой силой. В основном это подразделения так называемой "100-й отдельной мотострелковой бригады 1 АК" "ДНР".

Также в Ясиноватую прибыло 2 грузовика с личным составом "11 отдельного мотострелкового полка 1 АК" "ДНР". Планируется ротация отрядов противника на подступах к Авдеевской промзоне.

Также, по словам А.Лысенко, Россия поставила на оккупированный Донбасс очередное подкрепление. "По информации ГУР Минобороны, в четверг на станцию Дебальцево прибыл эшелон с военной техникой: 3 танка, 2 установки "Град", 2 грузовика, а также 3 крытых вагона и 4 цистерны с топливо-смазочными материалами общим весом в 200 тонн.