В Тернопольской области за минуту украли банковский терминал

Автор
В Тернопольской области за минуту украли банковский терминал

Злоумышленники взломали дверь магазина, сорвали решетку и погрузили банковский терминал с 50 тыс гривен в автомобиль и скрылись.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Тернопольской области.

Как рассказал начальник Подгаецкого отделения полиции, о срабатывании сигнализации в одном из магазинов райцентра сообщил диспетчер полиции охраны, которому пришел на пульт сигнал о движении в помещении.

Дежурный наряд прибыл на место срабатывания сигнализации меньше, чем за пять минут, но злоумышленников там уже не было. Похитители открыли ломом дверь в магазин и украли терминал.

"В 3:54 к магазину подъехала темная иномарка. Из нее выбежал мужчина с закрытым лицом и разбил камеру наблюдения. После этого к нему присоединился напарник. Они ломом отжали входные двери, болгаркой подрезали металлическую решетку и вырвали ее, прицепив трос к автомобилю", - говорится в сообщении.

Согласно информации полиции, еще 2 соучастника оставались снаружи. Сорвав аппарат для зачисления средств, злоумышленники погрузили его в авто и поехали.

"На все это была потрачена одна минута двадцать секунд. По предварительной информации, в аппарате было около 50 000 гривен", - сообщают правоохранители.

Злоумышленников разыскивают.