Реанимобиль с раненным военным попал в ДТП, весь экипаж пострадал

Реанимобиль с раненным военным попал в ДТП, весь экипаж пострадал

Реанимобиль ASAP7 "Крылья Феникса" попал в ДТП по вине гражданского легкового автомобиля который, вероятно, не уступил дорогу реанимобилю, который двигался на скорости и со всеми необходимыми звуковыми и световыми сигналами.

Реанимобиль ASAP7 "Крылья Феникса" Зайцевского звена попал в дорожно-транспортное происшествие под Бахмутом, пострадал весь экипаж. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал руководитель группы волонтеров-медиков Илья Лысенко.

"Только что при доставке раненого бойца в ЦРБ Бахмут (Артемовск) в результате столкновения с гражданским легковым автомобилем произошло крупное ДТП. Весь экипаж реанимобиля ASAP7, состоящий из команды парамедиков "медкорпуса", доставлен в больницу. Раненому бойцу, который находился на борту, нанесены увечья", - говорится в сообщении.

Вероятной причиной аварии стало то, что легковой автомобиль не уступил дорогу реанимобилю, который двигался на высокой скорости с включенными звуковыми и световыми сигналами, и выехал перед ним.

Согласно сообщению И.Лысенко, ASAP7 вышел с полного капитального ремонта произведенного в Харьковском "TRUCK MOTORS" 3 недели назад, техническая неисправность исключается.