В Одессе мошенник пытался снять с депозита 1,5 млн гривен

Автор
В Одессе мошенник пытался снять с депозита 1,5 млн гривен

Мошенник при помощи фиктивной доверенности на распоряжение счетами другого лица пытался снять с депозита 1,5 млн гривен.

В Одессе оперативники помешали мошеннику снять с депозита 1,5 миллиона гривен. Об этом сообщили в пресс-службе департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.

Так, в управление защиты экономики (УЗЭ) в Одесской области поступила информация, что гражданин по фиктивным документам пытается снять большую сумму денег с банковского счета.

Оперативники установили, что злоумышленник предоставил работникам учреждения доверенность на пользование и распоряжение счетами другого лица. Кстати, бланки предоставленного документа были похищены в прошлом году.

Приморским отделом полиции ГУНП открыто уголовное производство по ч.4 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

В ходе проведенной спецоперации полицейские задержали мошенника в отделении банка. Мужчина снял со счета более 20 000 гривен и 1 900 долларов США, сообщили в полиции.Полицейские изъяли денежные средства и поддельные документы. Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и ему сообщили о подозрении.