Разведка: РФ усиливает военное присутствие в Луганской области

Разведка: РФ усиливает военное присутствие в Луганской области

Разведка сообщает, что РФ усиливает военное присутствие за счет подразделений федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

Россия усиливает военное присутствие на оккупированной территории Луганской области за счет подразделений федеральной службы войск национальной гвардии РФ, сообщает главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"Осуществляется усиление российского военного присутствия на временно оккупированной территории Луганской области за счет подразделений федеральной службы войск национальной гвардии РФ", - говорится в сообщении ГУР на его официальном сайте в понедельник.

По информации украинской разведки, для усиления давления на окружение так называемого "главы ЛНР" Игоря Плотницкого, а также с целью прекращения деятельности бандитских группировок и сохранения контроля за действиями подконтрольных Кремлю руководителей, на 3 мая 2016 года в г.Луганск запланировано прибытие подразделения специального отряда быстрого реагирования "Рысь" (СОБР "Рысь") федеральной службы войск национальной гвардии РФ (командир отряда – полковник Владислав Ершов).

"Срок выполнения заданий составит один месяц. Подразделение оперативно подчиняться Центру территориальных войск Южного ВО ВС РФ", - сообщает ГУР Минобороны Украины.

Также украинская разведка установила очередные факты поставки вооружения и военной техники с территории РФ. Через пункт пропуска "Изварино" в направлении Луганска перемещены 10 БМП после проведения ремонта на территории России.

"Украинская сторона предоставила информацию представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии танков, 122-мм РСЗО "Град" и самоходных артиллерийских установок в районах г.Донецк, Любовка и Петровское", - сказано в сообщении.