Через Луганск последовали три батареи артиллерии "ЛНР"

Автор
Через Луганск последовали три батареи артиллерии "ЛНР"

Через Луганск последовали три батареи ствольной артиллерии боевиков "ЛНР".

Через Луганск последовали три батареи артиллерии боевиков "ЛНР". Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"После отработки учебных задач по боевому слаживанию ряд артиллерийских подразделений из состава "второго армейского корпуса боевиков "ЛНР" перемещаются из учебных центров так называемых "Лутугинских лагерей" к местам своей постоянной дислокации. Через Луганск последовали три батареи ствольной артиллерии. В частности, 122-миллиметровые пушки "Д-30" и "Д-30А"", - сообщил Д.Тымчук.

Ранее сообщалось, что 2 мая Главным управлением разведки Минобороны зафиксировано, что в Луганск через пункт пропуска "Изварино" прибыли 10 БМП, которые были ранее отправлены в РФ для ремонта.

Добавим, в социальных сетях было распространено видео, на котором через центр Луганска двинется колонна военной техники.

Как сообщалось ранее, по данным пресс-центра АТО, за минувшие сутки, с 2 до 3 мая, зафиксированы пять нарушений режима "тишины" со стороны НВФ.