В Житомирской области лось стал причиной ДТП: есть жертвы

Автор
В Житомирской области лось стал причиной ДТП: есть жертвы

В Житомирской области лось стал причиной ДТП в результате которой погиб украинский военный, еще 4 человека получили травмы.

В Житомирской области 2 мая в результате ДТП погиб украинский военный, еще 4 человека получили травмы, среди них граждане США и Беларуси. Как сообщается, авария случилась недалеко от пгт Гуйвы на автодороге Житомир-Могилев-Подольский, когда водитель микроавтобуса совершил наезд на лося, который неожиданно выбежал на проезжую часть.

От удара микроавтобус занесло на полосу встречного движения, где произошло двойное столкновение с автомобилями, которые двигались во встечном направлении.

В результате аварии один из водителей автомобиля, 24-летний солдат Нацгвардиии Украины получил смертельные ранения. Остальные пострадавшие доставлены в больницы Житомира.

В связи с данным происшествием возбуждено уголовное производство по факту нарушения правил дорожной безопасности. За данное происшествие грозит наказание в виде лишения свободы до 8 лет, а также лишение прав на срок до 3 лет или без такового.