В Харьковской области пьяный водитель сбил семью, маленький ребенок погиб

Автор
В Харьковской области пьяный водитель сбил семью, маленький ребенок погиб

17-летний водитель легкового автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения выехал на обочину и сбил семью, 1,5-годовалый мальчик скончался в автомобиле скорой помощи, его родители доставлены в больницу.

"17-летний водитель автомобиля ВАЗ, который находился в состоянии алкогольного опьянения и управлял транспортным средством без соответствующих документов, не справился с управлением и выехал на обочину. В результате совершил наезд на 24-х и 28-летних пешеходов и ребенка. 1,5-годовалый мальчик погиб в автомобиле скорой неотложной помощи. Его родители с многочисленными травмами доставлены в больницу", - сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

В сообщении отмечается, что состояние здоровья госпитализированных врачи оценивают как средней тяжести.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос об избрании вида меры пресечения в отношении подозреваемого. Проводятся необходимые следственные действия и экспертизы.