Москаль будет совмещать две должности

Москаль будет совмещать две должности

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил о планах совмещения должностей главы облгосадминистрации и депутата Закарпатского областного совета.

Глава Закарпатсокй ОГА Геннадий Москаль сообщил, что планирует и дальше совмещать должности главы облгосадминистрации и статуса депутата Закарпатского областного совета.

Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы официально разъяснило положения по ст. 10 Закона Украины по поводу совмещения государственной службы, а также статуса депутата местного совета.

Так как конституционные права и свободы должны гарантироваться и не могут быть отменены, а также беря во внимание ст. 58 Конституции Украины по поводу невозвратимости действия во времени законов и других актов, Нацгосслужба сообщает, что лица, на момент вступления в силу закона "О государственной службе" , которые исполняют обязательства депутатов местного совета , а также являются работниками государственной службы , не могут досрочно прекратить полномочия местного совета.

Напомним, ранее Москаль призвал госслужащих, которые имеют двойное гражданство уволиться по собственному желанию до 1 мая 2016 года. В этом случае, обгосадминистрация не будет обнародовать информацию о наличии двойного гражданства у этих лиц.