ГПСУ: Двое россиян выпрыгнули из поезда, чтобы не возвращаться в РФ

Автор
ГПСУ: Двое россиян выпрыгнули из поезда, чтобы не возвращаться в РФ

В Сумской области пограничники обнаружили возле железнодорожного полотна двух россиян, которые выпрыгнули из поезда и серьезно травмировались.

В Сумской области пограничники задержали двоих россиян, которые возвращаясь домой, выпрыгнули из поезда. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Сегодня, 6 мая в Середино-Будском районе пограничники Сумского отряда совместно с сотрудниками полиции возле железнодорожного полотна обнаружили двоих граждан России, которые выпрыгнули из поезда.

Так, около 7:00 ч. утра, участковый инспектор пограничной службы отдела "Середина-Буда" от одного из местных жителей получил информацию о нахождении вблизи железнодорожных путей недалеко от населенного пункта Середина-Буда двоих травмированных человек, которые не могут самостоятельно передвигаться.

На месте правоохранители обнаружили двоих граждан, которые имели явные признаки травмированности. Выяснилось, что мужчины являются гражданами Российской Федерации, а около 2:00 ночи в соответствии с решением о принудительном возвращении иностранцев в страну происхождения, после прохождения пограничного контроля они выбыли в направлении государственной границы с РФ поездом "Львов-Москва". Однако, граждане России решили не возвращаться домой, и не доезжая до российско-украинской государственной границы выпрыгнули из поезда.

Сейчас мужчины, которые находятся в тяжелом состоянии, доставлены в центральную районную больницу г. Середина-Буда для оказания неотложной медицинской помощи.