Украинская сторона передаст на неподконтрольную территорию тело убитого боевика

Украинская сторона передаст на неподконтрольную территорию тело убитого боевика

ВСУ передадут на неподконтрольную территорию тело боевика, который был убит при попытке нападения на опорный пункт сил АТО.

Представители группы гражданско-военного сотрудничества и руководство АТО организуют передачу тела убитого боевика на временно неподконтрольную Украине территорию. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Как отмечается, на днях к одному из опорных пунктов сил АТО на Мариупольском направлении приблизилась группа боевиков и открыла огонь по украинским военным.

"Обстрел представлял прямую угрозу жизни и здоровью наших воинов, поэтому наши бойцы применили оружие. В результате этих действий вражеский обстрел прекратился. Один из нападавших был убит, а его соратники, бросив тело погибшего, отступили", - говорится в сообщении.

Сообщается, что сейчас представители группы гражданско-военного сотрудничества и руководство АТО организуют передачу тела боевика противнику на временно неподконтрольную Украине территорию.

"Этот случай является очередным свидетельством того, что незаконные вооруженные формирования продолжают грубо нарушать Минские договоренности и пренебрегают мирными инициативами, которые были озвучены Президентом Украины. Таким образом они демонстрируют намерения вызвать эскалацию конфликта", - сказано в сообщении.