Разведка: Военные РФ на Донбассе массово увольняются со службы

Разведка: Военные РФ на Донбассе массово увольняются со службы

Разведка сообщает, что военные РФ на территории оккупированного Донбасса массово пишут рапорты на увольнение со "службы".

На территории временно оккупированного Донбасса российские военные массово пишут рапорты на увольнение со службы. О очередные факты сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

"Продолжается падение уровня морально-психологического состояния военнослужащих 1 и 2 АК ВС РФ. 12 мая рапорты на увольнение с военной службы подал весь личный состав 5 мотострелковой роты во главе с командиром роты 2 мотострелкового батальона 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК", - отметили в разведке.

По данным ГУР, 13 мая при попытке командира полка полковника ВС РФ Д.Бондарева помешать освобождению и угрозах оформить увольнение "по дискредитации", он был избит подчиненными.

Для выяснения причин массового увольнения военнослужащих и исправления ситуации в полк прибыл заместитель командира корпуса по работе с личным составом.

Кроме того, 11-13 мая отказались от несения боевого дежурства и написали рапорты на увольнение с военной службы 5 военнослужащих 3 мотострелкового батальона (Андрей Шестаков, Максим Тимофеев, Денис Кругов, Виталий Иванов, Максим Делейчук), два – минометной батареи (Виктор Гришнов, Андрей Донов) и четыре – огнеметной роты 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК.

"Возмущение военнослужащих 7 омсбр вызвали очередные денежные поборы "на закупку краски для обновления камуфляжа боевых машин" и подарок для командующего корпусом генерал-майора Е.Никифорова в связи с окончанием срока его пребывания на временно оккупированных территориях востока Украины и возвращением в Россию", - сообщили в ГУР.