Разведка: боевики "ЛНР" планируют расширить подконтрольные территории

Разведка: боевики "ЛНР" планируют расширить подконтрольные территории

Бойцы террористической группировки "ЛНР" провели закрытое совещание по расширению подконтрольной им территории в направлении Станицы Луганской и города Счастье.

Бойцы незаконного террористической группировки "ЛНР" провели закрытое совещание по расширению территории, временно подконтрольной боевикам, в направлении Станицы Луганской и города Счастье.

Об этом информирует пресс-центр Главного управления разведки Минобороны Украины. "Возрастает вероятность активизации боевых действий на Новоайдарском направлении. В Луганске состоялось закрытое совещание командования 2-го армейского корпуса (Луганск) Вооруженных Сил РФ и представителей так называемой "ЛНР", во время которой обсуждались вопросы расширения подконтрольной территории в направлении населенных пунктов Станица Луганская и Счастье, а также установление контроля над Луганской ТЭС", - говорится в сообщении.

Отмечается, что боевики распространяют среди местного населения слухи о возможном наступлении. "Среди местного населения и личного состава подразделений 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК, которые находятся на передовых позициях в районе Веселая Гора, распространяется информация об активизации боевых действий с 18 мая", - отметили в ГУР.