На украинско-польской границе упал дельтаплан

На украинско-польской границе упал дельтаплан

Польские пограничники передали украинским коллегам мотодельтаплан, который обнаружили вблизи украинско-польской границы.

В рамках достигнутых договоренностей по совместному выполнению задач по охране государственной границы, Госпогранслужба Украины получила от польских коллег информацию об обнаружении примерно в 40 км напротив участка границы в пределах Львовской области мотодельтаплана, который потерпел крушение.

Предварительно установлено, что авария произошла в ночь с 11 на 12 мая. Возле летательного аппарата обнаружены труп мужчины и мобильный телефон. Об этом пишет на своей странице в Facebook помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян.

"Наличие у мужчины карточек украинского мобильного оператора позволяет предположить, что данный дельтаплан незаконно пересек границу из Украины в Польшу", - написал он.

По имеющейся информации Госпогранслужба начала проверку факта возможного нарушения государственной границы Украины, установление личности погибшего и других обстоятельств. Проинформированы заинтересованные правоохранительные органы Украины.