В Харькове суд установил залог в 55 тыс гривен торговцу оружием

Автор
В Харькове суд установил залог в 55 тыс гривен торговцу оружием

В Харьковской области суд определил меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога 55 тыс. грн торговцу оружием у которого было найдено 10 единиц автоматического оружия и 85 гранат.

Червоназаводский суд Харьковской области определил меру пресечения в отношении 41-летнего харьковчанина, подозреваемого в незаконной торговле оружием (ч.1 ст.263).

"Суд определил меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога 55 тыс. грн", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По словам собеседника агентства, в ходе обысков по месту жительства подозреваемого и помещениях, которые он использовал как склады, были найдены и изъяты больше 10 единиц автоматического оружия, 6 пистолетов, гранатомет, 85 гранат, 3 мины, более 10 тыс. патронов и значительное количество частей от оружия.

Кроме этого, источник в правоохранительных органах сообщил, что подозреваемый является волонтером и нелегально перевозил оружие и боеприпасы из зоны АТО.

Ранее отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области сообщал, что в результате совместной операции управления уголовного розыска и следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области был выявлен харьковчанин, организовавший в городе перевалочную базу для сбыта оружия и боеприпасов, которые поступали к нему из зоны АТО. По данным полиции, мужчине удалось наладить "бизнес" благодаря "поддержке отношений с участниками антитеррористической операции", личности которых сейчас устанавливают правоохранители.