Один из руководителей столичного ВУЗа был задержан за взятку

Один из руководителей столичного ВУЗа был задержан за взятку

Заместитель директора одного из институтов Киева задержана при получении взятки от студента за содействие в сдаче экзаменов.

Заместитель директора одного из институтов г.Киева задержана при получении взятки от студента за содействие в сдаче экзаменов, сообщает Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.

В рамках уголовного производства, открытого Киевской местной прокуратурой № 7 по ч.3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины, оперативники задокументировали противоправную деятельность должностного лица учебного заведения.

В служебном кабинете сотрудники управления защиты экономики и прокуратуры задержали заместителя директора одного из институтов. 10 тыс. грн неправомерной выгоды женщина получила от студента за успешную сдачу экзаменов.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении злоумышленницы меры пресечения и сообщения ей о подозрении.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности, или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.