В Харькове на складах произошел крупный пожар, один погибший

В Харькове на складах произошел крупный пожар, один погибший

В результате крупного пожара на складах в Харькове мужчина погиб, еще один госпитализирован.

В Харькове на территории частного предприятия, которое занималось изготовлением средств защиты органов дыхания, произошел пожар.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Харьковской области, информация о том, что горит производственно-складское помещение, поступила на номер 101 в 10.24 во вторник.

"К месту вызова было направлено 8 пожарно-спасательных подразделений ГСЧС на автоцистернах. По прибытию на место происшествия было установлено, что пожар набрала значительных размеров и распространился на площадь 480 кв.м. Огонь охватил всю складское здание, а также продукцию, которая хранилась внутри изделия из резины, полимерных и синтетических материалов", - говорится в сообщении.

Быстрому распространению огня также способствовало то, что конструкции горящего здания были из древесины, способствовало быстрому развитию горения. Была угроза перекидывания огня на соседние складские и жилые здания.

Уровень сложности пожара был повышен до третьего. Всего в ликвидации его последствий принимали участие около 45 спасателей.

Во время проведения оперативных действий спасатели обнаружили тело погибшего мужчины, 1996 года рождения, который работал на этом производстве. Еще один работник, 1963 года рождения, получил ожоги и отравление угарным газом. Он госпитализирован в больницу скорой и неотложной помощи.

В 11-25 пожар был локализован, в 13.37 – полностью ликвидирован.

Обстоятельства пожара и причина его возникновения устанавливаются.