В Волынской области в части повесился солдат

Автор
В Волынской области в части повесился солдат

В Волынской области на территории воинской части нашли повешенным солдата срочной службы.

Как сообщили в секторе коммуникации ГУ Нацполиции в Волынской области, 16 мая на территории Владимир-Волынской части солдат срочной службы, 1991 г.р., покончил жизнь через повешение. Военнослужащий – уроженец Киевской области.

Полиция во время осмотра тела изъяла мобильный телефон, веревку и записку, в которой погибший объяснял, почему совершил самоубийство. Сейчас все это направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

Как отметили в полиции, открыто уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Готовятся материалы для передачи дела в военную прокуратуру, которая будет вести его по подследственности.

В свою очередь родственникам умершего показался подозрительным тот факт, что их не допускали к телу сына до вскрытия и проведения судмедэкспертизы, передает "Четвертая власть".

Потом военные предложили забальзамировать тело, но внезапно сегодня, 17 мая, провели вскрытие без допуска родственников.

Однако, как утверждают источники издания, общавшиеся с судмедэкспертом, весь процесс вскрытия был зафиксирован на фото и видео. После процесса вскрытия родственников допустили к телу и они смогли осмотреть его.

По их словам, осмотр тела в целом совпадает с результатами осмотра, указанными в судмедэкспертизе. Но они все равно проведут в ближайшее время еще один осмотр уже в Киеве.

Кроме того, ситуация усугубляется тем, что у Назара были конфликты с некоторыми сослуживцами. Он упоминал о них не единожды, говоря о них родственникам.

Напомним, Назар Баценко в 2014 году весной пошел добровольцем защищать Украину, отправившись на военные курсы. О нем выходил сюжет на одном из центральных телеканалов.