В центре Ужгорода произошла стрельба между депутатами

Автор
В центре Ужгорода произошла стрельба между депутатами

В центре Ужгорода произошла стрельба с участием депутата горсовета и помощника другого депутата.

18 мая около 16:30 в полицию поступило сообщение о выстрелах на площади Корзо возле ресторана "Корона". Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Национальной полиции в Закарпатской области.

"Как позже выяснилось, стреляли в ресторане, где сейчас проходят ремонтные работы. Депутат Ужгородского горсовета во время ссоры ранил помощника другого депутата", - отмечается в сообщении.

Как сообщают в полиции, все личности происшествия установлены, травматический пистолет - зарегистрирован.

По данному инциденту начато уголовное производство по ст.296. ч.4 УК (хулиганство с применением оружия). Обстоятельства происшествия выясняются.

Также, местные СМИ отмечают, что стреляли в депутата горсовета Романа Богуславского и его помощника Евгения Рахимова.

Как сообщает издание "Закарпаття онлайн", Рахимова с раненой ногой увезла скорая помощь. По словам очевидцев фактический хозяин ресторана, депутат горсовета и экс-кандидат в мэры Ужгорода Иван Волошин лично находились на стройке.

Как сообщила одна из свидетелей, когда она проходила мимо здания, услышала выстрелы. Из-за ограды вышел с простреленной ногой Евгений Рахимов, за ним шел человек с пистолетом и сам Волошин - так же с оружием и говорил: "Давай, давай его отсюда". Крогда же Рахимов уже находился непосредственно на площади, Волошин вместе с неизвестным мужчиной вернулись за ограду на территорию строительства", - пишет издание.

Сам помощник депутата горсовета сообщил по телефону, что стрелял в него именно депутат городского совета Иван Волошин, - уточнило издание "Закарпаття онлайн".