В Житомирском СИЗО осужденный повесился на собственном свитере

В Житомирском СИЗО осужденный повесился на собственном свитере

В Житомирском СИЗО на собственном свитере повесился 25-летний осужденный, который ждал решение апелляционного суда.

Он обжаловал вынесенный приговор - 5 лет тюрьмы за ограбление, сообщает "ТСН" в четверг.

В Житомирском СИЗО отмечают, что этот человек уже не впервые пытался покончить с собой, его уже трижды вынимали из петли. По официальной информации, осужденный повесился на самодельной веревке, которую сделал из ниток, распустив свой вязаный свитер, говорится в сюжете "ТСН".

Повешенного первым обнаружил сокамерник, который сообщил о происшествии администрации. Врачи "скорой помощи" лишь констатировали смерть. В управлении исполнения наказаний заверили, что речь идет именно о самоубийстве. Осужденный и ранее несколько раз пытался совершить суицид. Психологи, которые общались с заключенным, поставили его на учет как склонного к суициду.

Мужчину перевели в 2-местную камеру, но там видеонаблюдения не вели, поэтому следить за склонным к суициду осужденным поручили его сокамернику, но в момент самоубийства он спал. Почему осужденного не поместили в камеру с видеонаблюдением, и будет ли наказан кто-то из сотрудников СИЗО, которые не досмотрели заключенного (несмотря на то, что в его личном деле была пометка о склонности к самоубийству), обещают сказать только после внутреннего расследования Житомирского управления исполнения наказаний.