В Мариуполе предприниматель украл почти 23 тысячи кубометров газа

В Мариуполе предприниматель украл почти 23 тысячи кубометров газа

В Мариуполе предприниматель организовал на территории своего домовладения заправку транспорта природным газом.

Он украл почти 23 тысячи кубометров газа в ПАО "Мариупольгаз". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"При нарушении правил безопасности на производстве, что создало угрозу гибели людей или наступления других тяжких последствий, а также за тайное хищение чужого имущества будут судить 44-летнего частного предпринимателя из Мариуполя", - говорится в сообщении.

Мариупольской местной прокуратурой №1 утверждено и направлено в суд обвинительный акт в отношении предпринимателя, который, начиная с 2013 года, самовольно, без получения разрешительных документов на территории своего домовладения организовал и осуществлял заправку природным газом транспортных средств.

"В дальнейшем изобретательный предприниматель решил сэкономить и, путем вмешательства в работу газового счетчика, украл почти 23 тысячи кубических метров газа в ПАО «Мариупольгаз», чем нанес ущерб на сумму почти 150 тысяч гртвень", - констатировали в прокуратуре. За совершение указанных уголовных правонарушений, квалифицированных в соответствии с ч.1 ст.272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) и ч.3 ст.185 (кража) УК Украины, обвиняемому грозит до 6 лет лишения свободы.